国际招标

福建松溪县2015年国家农业综合开发渭田镇高标准农田建设项目中标公示

字号+ 作者:站点 来源:网络整理 2019-06-07 17:07 我要评论( )

摘要:本公告受松溪县渭田镇人民政府委托发布,发布日期:2015-11-19,公告主要内容为:福建南平松溪县2015年国家农......

摘要:本公告受松溪县渭田镇人民政府委托发布,发布日期:2015-11-19,公告主要内容为:福建南平松溪县2015年国家农业综合开发渭田镇高标准农田建设项目中标公告,,所属区域:福建-南平-松溪县,所属行业分类:其他,招标代理:福建省建信工程管理集团有限公司,采购业主:松溪县渭田镇人民政府,中标商:福建新禹丰建设工程有限公司,中标金额:¥2917895元,招标编号:180021,公告类型:中标公告。

招标编号:180021  
所属行业:  
招标代理:福建省建信工程管理集团有限公司  
标 价 :¥2917895元/¥3030917元/¥2950903元  
中标单位:福建新禹丰建设工程有限公司/福建飞禹建设工程有限公司/福建辉业建设有限公司  
中 标 结 果 公 示

招标编号: 闽建信延[2015]招207号

松溪县2015年国家农业综合开发渭田镇高标准农田建设项目于2015年11月18日09时30分在松溪县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:松溪县渭田镇人民政府

地址:松溪县渭田镇,邮编: 353500

电话:18063723578 ,联系人:邵先生

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司

地址:南平市南福路22号亿发建材市场17幢06号六层;电话:0599-8881557

联系人:葛先生、徐小姐

三、中标候选人

1标段经评标委员会评审,评标结果如下:

第一中标候选人:福建新禹丰建设工程有限公司,工期: 6个月,投标报价:¥2917895元,项目经理:张文清;

第二中标候选人:福建南平江南建设工程有限公司,工期:6个月,投标报价:¥2917895元,项目经理:赵亚峰;

第三中标候选人:福建省福鸿建设工程有限公司,工期:6个月,投标报价:¥2917895元,项目经理:徐建兴。

2标段经评标委员会评审,评标结果如下:

第一中标候选人:福建飞禹建设工程有限公司,工期: 6个月,投标报价:¥3030917元,项目经理:陈发清;

第二中标候选人:福建南平江南建设工程有限公司,工期:6个月,投标报价:¥3030917元,项目经理:赵亚峰;

第三中标候选人:福建省红日水利水电工程有限公司,工期:6个月,投标报价:¥3030917元,项目经理:魏家勇。

3标段经评标委员会评审,评标结果如下:

第一中标候选人:福建辉业建设有限公司,工期: 6个月,投标报价:¥2950903元,项目经理:王丽红;

第二中标候选人:福建旺森建设工程有限公司,工期:6个月,投标报价:¥2950903元,项目经理:钱进院;

第三中标候选人:福建省金亿水利水电建设有限公司,工期:6个月,投标报价:¥2950903元,项目经理:蔡守智。

四、被确定为废标投标单位及原因:

1、福建德泰水利水电工程有限公司:未附施工员岗位证复印件,根据招标文件评标办法第6.1.6条规定,予以废标。

2、福建新东南建设工程有限公司:企业技术负责人身份证明书未填写投标单位名称,根据招标文件评标办法第6.1.1条规定,予以废标。

3、以下投标单位投标文件中的投标函第9条未将政和县公共资源交易中心修改为松溪县公共资源交易中心,未响应补充通知(一)第四条规定要求。具体名单详见附件。

五、评审专家:陈传武、蔡代全、刘吉才、苏建华、朱志云、张云明、龚圣。

六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:2015年11月19日起至2015年11月28日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向监督机构反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

监督机构名称:松溪县农发办,0599-2325132

招标人:松溪县渭田镇人民政府

代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司

2015年11月19日

附件:

1标段:

福建旭辰建设工程有限公司   福建省亿恒建设投资有限公司  
福建省宏汇项目管理有限公司   福建诚祥建设工程有限公司  
福建永龙建设工程有限公司   福建龙鼎建设工程有限公司  
福建南平闽源建设工程有限公司   福建金一建设工程有限公司  
福建联禹工程有限公司   福建明沈建设工程有限公司  
福建省八闽建设工程有限公司   福建易顺建筑工程有限公司  
福建省延禹建设工程有限公司   福建八融建设发展有限公司  
福建鑫富泷工程建设发展有限公司   福建省鑫成建设工程有限公司  
福建北极星建设有限公司   福建南平江禹水利水电工程有限公司  
福建南平星辉建设工程有限公司   福建悦鸿建设工程发展有限公司  
邵武市第二建筑工程公司   福建省武夷山市春屏建设发展有限公司  
福建志海建设有限公司   福建省捷禹建设工程有限公司  
福建省闽祥建设工程有限公司   福建有生建设工程有限公司  
中建富泉股份有限公司   福建冠领建设工程有限公司  
福建建森建筑工程有限公司   福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司  
福建省文盛建设工程有限公司   福建博大建设工程有限公司  
福建省驰城建设工程有限公司   福建崯鑫建设工程有限公司  
福建恒禹建设有限公司   福建南平天成建设工程有限公司  
福建恒欣建设有限公司   福建南剑发展有限公司  
中建富林集团有限公司   福建省武德建设工程有限公司  
福建隆耀建设工程有限公司   福建省中湖建设工程有限公司  
福建华颖建设工程有限公司   福建省强鑫建筑工程有限公司  
福建弘辉建设有限公司   福建省宏达基建设工程有限公司  
福建百合建设发展有限公司   福建九宇建设工程有限公司  
福建南平中基建设工程有限公司   福建省典鑫建设工程有限公司  
福建源禹建设工程有限公司   福建厚源建设工程有限公司  
福建鸿鑫水电建筑工程有限公司   福建九越建设工程有限公司  
福建君和建设发展有限公司   福建省腾禹水利水电工程有限公司  
福建俊致工程建设有限公司   福建群达工程建设有限公司  
福建省和盛建设工程有限公司   福建省丰伟建设工程有限公司  
福建轩博建设工程有限公司   福建省德龙建设工程有限公司  
福建昊霖建设工程有限公司   南平市源辉水利电力工程有限公司  
福建省湛卢建设工程有限公司   福建玖隆建设有限公司  
福建鹭晟建筑有限公司   福建玖和园林建设发展有限公司  
福建永益建设工程有限公司   福建众禹建设工程有限公司  
福建创源市政工程有限公司   福建标城建设有限公司  
福建正山建设工程有限公司   福建省绿瓯建设工程有限公司  
南平市银河库区建设工程有限公司   福建省申明建筑工程有限公司  
福建省建昌建设有限公司   福建省腾江建设工程有限公司  
福建南平宏城建设工程有限公司   福建博基建设发展有限公司  
福建新东南建设工程有限公司   福建伟业公路建设工程有限公司  
福建广林建设管理有限公司   福建飞驰建设工程有限公司  
福建经纬工程项目管理有限公司   福建森宇市政园林建设工程有限公司  
福建省建瓯市芝发建筑工程有限公司   福建省邵武市宏城建设工程有限公司  
福建省闽恒建设工程有限公司   福建恒业建筑工程有限公司  
福建省宏源建设工程有限公司   福建玖实建设发展有限公司  
福建永发胜建设工程发展有限公司   福建省裕隆达建筑工程有限公司  
福建晟鑫建设工程有限公司   福建力群建设发展有限公司  
福建省三明市翼宏建设工程有限公司   福建南平九峰建设工程有限公司  
福建省民益建设工程有限公司   福建联威工程建设有限公司  
福建卓诚水利建设有限公司   福建省南平市基本建设工程有限公司  
福建旺鑫水电工程有限公司   福建省鼎立建筑工程有限公司  
福建南平剑州建设有限公司   福建瑞鸿建设发展有限公司  
福建省欣鑫建设工程有限公司   福建省松溪县环城建筑工程有限公司  
福建九峰建设发展有限公司   永泰县水利水电工程公司  
福建省祥源水利建筑工程有限公司   福建兴洲建设有限公司  
福建顺兴公路建设有限公司   福建省闽帆建设工程有限公司  
福建省昊盛建设工程有限公司   福建省松溪县水利电力工程建设公司  
福建五象建设工程有限公司   福建中易时代建设工程有限公司  
福建正祥建设工程有限公司   福建省百城建设工程有限公司  
福建省亨润建设工程有限公司   福建九天建设工程有限公司  
福建铭瑞建设工程有限公司   /  
2标段: 福建旭辰建设工程有限公司   福建南平中基建设工程有限公司  
福建省宏汇项目管理有限公司   福建省亿恒建设投资有限公司  
福建永龙建设工程有限公司   福建诚祥建设工程有限公司  
福建南平闽源建设工程有限公司   福建龙鼎建设工程有限公司  
福建联禹工程有限公司   福建金一建设工程有限公司  
福建省八闽建设工程有限公司   福建明沈建设工程有限公司  
福建省延禹建设工程有限公司   福建易顺建筑工程有限公司  
福建鑫富泷工程建设发展有限公司   福建八融建设发展有限公司  
福建北极星建设有限公司   福建省鑫成建设工程有限公司  
福建南平星辉建设工程有限公司   福建南平江禹水利水电工程有限公司  
邵武市第二建筑工程公司   福建悦鸿建设工程发展有限公司  
福建志海建设有限公司   福建省武夷山市春屏建设发展有限公司  
福建省闽祥建设工程有限公司   福建省捷禹建设工程有限公司  
中建富泉股份有限公司   福建有生建设工程有限公司  
福建建森建筑工程有限公司   福建冠领建设工程有限公司  
福建省文盛建设工程有限公司   福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司  
福建省驰城建设工程有限公司   福建博大建设工程有限公司  
福建恒禹建设有限公司   福建崯鑫建设工程有限公司  
福建恒欣建设有限公司   福建南平天成建设工程有限公司  
中建富林集团有限公司   福建南剑发展有限公司  
福建隆耀建设工程有限公司   福建省武德建设工程有限公司  
福建华颖建设工程有限公司   福建源禹建设工程有限公司  
福建弘辉建设有限公司   福建鸿鑫水电建筑工程有限公司  
福建百合建设发展有限公司   福建君和建设发展有限公司  
福建省和盛建设工程有限公司   福建俊致工程建设有限公司  
福建轩博建设工程有限公司   福建省典鑫建设工程有限公司  
福建昊霖建设工程有限公司   福建厚源建设工程有限公司  
福建省湛卢建设工程有限公司   福建九越建设工程有限公司  
福建鹭晟建筑有限公司   福建省腾禹水利水电工程有限公司  
福建永益建设工程有限公司   福建群达工程建设有限公司  
福建创源市政工程有限公司   福建省丰伟建设工程有限公司  
福建正山建设工程有限公司   福建省德龙建设工程有限公司  
南平市银河库区建设工程有限公司   南平市源辉水利电力工程有限公司  
福建省建昌建设有限公司   福建玖隆建设有限公司  
福建南平宏城建设工程有限公司   福建玖和园林建设发展有限公司  
福建新东南建设工程有限公司   福建众禹建设工程有限公司  
福建广林建设管理有限公司   福建标城建设有限公司  
福建经纬工程项目管理有限公司   福建省绿瓯建设工程有限公司  
福建省建瓯市芝发建筑工程有限公司   福建省申明建筑工程有限公司  
福建省闽恒建设工程有限公司   福建省腾江建设工程有限公司  
福建省中湖建设工程有限公司   福建博基建设发展有限公司  
福建省强鑫建筑工程有限公司   福建伟业公路建设工程有限公司  
福建省宏达基建设工程有限公司   福建省宏源建设工程有限公司  
福建九宇建设工程有限公司   福建永发胜建设工程发展有限公司  
福建省三明市翼宏建设工程有限公司   福建晟鑫建设工程有限公司  
福建省民益建设工程有限公司   福建南平九峰建设工程有限公司  
福建卓诚水利建设有限公司   福建联威工程建设有限公司  
福建旺鑫水电工程有限公司   福建省南平市基本建设工程有限公司  
福建南平剑州建设有限公司   福建省鼎立建筑工程有限公司  
福建省欣鑫建设工程有限公司   福建瑞鸿建设发展有限公司  
福建九峰建设发展有限公司   福建省松溪县环城建筑工程有限公司  
福建省祥源水利建筑工程有限公司   永泰县水利水电工程公司  
福建顺兴公路建设有限公司   福建兴洲建设有限公司  
福建省昊盛建设工程有限公司   福建省闽帆建设工程有限公司  
福建五象建设工程有限公司   福建省松溪县水利电力工程建设公司  
福建正祥建设工程有限公司   福建中易时代建设工程有限公司  
福建省亨润建设工程有限公司   福建省百城建设工程有限公司  
福建铭瑞建设工程有限公司   福建森宇市政园林建设工程有限公司  
福建九天建设工程有限公司   福建省邵武市宏城建设工程有限公司  
福建飞驰建设工程有限公司   福建恒业建筑工程有限公司  
福建力群建设发展有限公司   福建省裕隆达建筑工程有限公司  
  • 共2页:
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 下一页
  • 转载请注明出处。

    1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

    相关文章
    • 福建省下周四招标112亿元一般债券 前四月发行量

      福建省下周四招标112亿元一般债券 前四月发行量

      2019-05-11 15:24